关于天津市环境损害司法鉴定机构登记评审专家库专家名单的公告
2017-09-27

   

     天津市环境保护局

                  文件

     天津市司法局

 

津环保法〔2017229

 

关于天津市环境损害司法鉴定机构

登记评审专家库专家名单的公告

 

根据《司法部 环境保护部关于印发˂环境损害司法鉴定机构登记评审办法˃<环境损害司法鉴定机构登记评审专家库管理办法>的通知》(司发通2016101号)和《环境保护部办公厅 司法部办公厅关于环境损害司法鉴定机构登记评审专家库建设有关事项的通知》(环办政法函2017640号),天津市环境保护局、天津市司法局组织开展了天津市环境损害司法鉴定机构登记评审专家库专家遴选工作。孙贻超等58名专家通过遴选,纳入本市环境损害司法鉴定机构登记评审专家库。

遴选专家信息将上传至环境损害司法鉴定机构登记评审专家库信息平台(网址:http:/experts.cerda.org.cn,统一管理。

特此公告。

 

附件:天津市环境损害司法鉴定机构登记评审专家库专家名单

 

 

 

                                          市环保局                      市司法局

                                                            2017927

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

   天津市环境损害司法鉴定机构登记评审

           专家库专家名单

序号

姓名

工作单位

专业领域

1

孙贻超

天津市环境保护技术开发中心

土壤与地下水、近岸海洋和海洋带

2

杨凤鸣

天津市城东供电公司

其他类(电磁辐射)

3

刘潇威

农业部环境保护研究监测所

污染物性质鉴别、土壤与地下水

4

王璐

农业部环境保护科研监测所

土壤与地下水

5

王润霞

天津工业大学环境与化学工程学院

生态系统

6

杨宗政

天津科技大学化工与材料学院

土壤与地下水

7

孙佑海

天津大学法学院

其他类(环境法)

8

张建伟

天津大学中国绿色发展研究院

其他类(环境法)

9

刘宪斌

天津科技大学海洋与环境学院

污染物性质鉴别、近岸海洋和海洋带

10

毛建华

天津市农业资源与环境研究所

土壤与地下水

11

葛红江

中国石油大港油田采油工艺研究院

污染物性质鉴别、地表水和沉积物

12

马锦明

天津市农药研究所

污染物性质鉴别

13

王伟

农业部环境保护科研监测所

土壤与地下水

14

刘学桐

天津市安全生产技术研究中心

其他类(安全)

15

刘庆芬

中国医学科学院放射医学研究所

其他类(辐射)

16

杨宜谦

中国铁道科学研究院铁道建筑研究所

其他类(噪声)

17

周滨

天津市环境保护科学研究院

污染物性质鉴别、地表水和沉积物

18

张泽生

天津市环保局

环境大气

19

天津市环境保护技术开发中心

污染物性质鉴别、环境大气

20

包景岭

天津市环保局

环境大气、生态系统

21

张建文

天津市环境工程评估中心

地表水和沉积物、土壤与地下水

22

秦保平

天津市环境监测中心

土壤与地下水、生态系统

23

唐运平

天津市环境保护科学研究院

地表水和沉积物、土壤与地下水

24

王群

天津市安全局物证鉴定中心

污染物性质鉴别

25

杜书田

天津市环境保护技术开发中心

环境大气、土壤与地下水

26

宋文筠

天津市环境保护技术开发中心

污染物性质鉴别、土壤与地下水

27

闫志明

天津市环境保护技术开发中心

污染物性质鉴别、土壤与地下水

28

张海燕

天津市环境保护技术开发中心

污染物性质鉴别、土壤与地下水

29

张潞

天津市环境保护技术开发中心

其他类(噪声震动)、生态系统

30

张文艺

中国医学科学院放射医学研究所

其他类(核辐射)

31

武权

中国医学科学院放射医学研究所

其他类(核辐射)

32

陈冠益

天津大学环境科学与工程学院

环境大气

33

王媛

天津大学环境科学与工程学院

环境经济

34

韩煦

天津大学环境科学与工程学院

地表水和沉积物、土壤与地下水

35

毛国柱

天津大学环境科学与工程学院

环境经济

36

申进忠

南开大学法学院

其他类(环境法)

37

史学瀛

南开大学法学院

其他类(环境法)

38

刘芳

南开大学法学院

其他类(环境法)

39

岳奇

国家海洋技术中心

近岸海洋和海洋带

40

程绍华

国家海洋标准计量中心

其他类(海洋仪器检测)

41

展思辉

南开大学环境科学与工程学院

污染物性质鉴别、环境大气

42

史国良

南开大学环境科学与工程学院

环境大气

43

毕晓辉

南开大学环境科学与工程学院

环境大气

44

王崇林

天津市技术物理研究所

其他类(核辐射)

45

叶锦亭

天津市建筑工程质量检测中心

其他类(噪声、光)

46

高亮

天津市建筑工程质量检测中心

土壤与地下水

47

徐鹤

南开大学生态文明研究院

环境经济

48

王力欣

天津市高级人民法院刑一庭

其他类(环境法)

49

吴婧

南开大学环境科学与工程学院

生态系统

50

冯银厂

南开大学环境科学与工程学院

环境大气

51

梁维华

天津市固体废物及有毒化学品管理中心

污染物性质鉴别、环境大气

52

王淑华

天津市环境保护技术开发中心

环境大气

53

曹井国

天津科技大学化工与材料学院

污染物性质鉴别

54

师荣光

农业部环境保护科研监测所

地表水和沉积物

55

王伟

农业部环境保护科研监测所

环境大气

56

刘庆岭

天津大学环境科学与工程学院

环境大气

57

朱琳

南开大学

近岸海洋和海洋带

58

张光玉

交通运输部天津水运工程科学研究所

近岸海洋和海洋带